Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: Ц Ц Ц Изображения: Вкл Выкл
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Детская поликлиника №5 города Уфа
450100, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, д. 17
Тлф: (347) 230-16-00 Факс: (347) 241-25-99
  
О поликлинике

Неделя грудного вскармливания с 1 по 7 августа 2014 года

Руководителям ММО

 

 

Во исполнение письма МЗ РБ вх. № 05-06/630 от 02.07.2014 г. Управление здравоохранения напоминает о том, что Неделя грудного вскармливания с 1 по 7 августа 2014 года по предложению Всемирного альянса действий в поддержку грудного вскармливания проводится на тему «Грудное вскармливание – победный гол для жизни!», поскольку 2014 год является годом чемпионата мира по футболу.

Общеизвестно, что младенец должен вскармливаться материнским молоком. Женщины в интересах своего ребенка должны реализовать то, что предназначено им самой природой: выкормить младенца грудным молоком до 1-2  и более лет, обеспечив его здоровьем на всю жизнь.

Грудное вскармливание — лучший и наиболее безопасный способ кормления младенцев, при котором дети получают самое качественное и полноценное питание.

Грудное вскармливание обеспечивает защиту малыша от инфекционных заболеваний, снижает риск развития аллергических заболеваний, сахарного диабета, болезней желудочно-кишечного тракта и в дальнейшем они опережают сверстников в психо-эмоциональном развитии, более успешно усваивают школьную программу, у них формируется доброжелательный, уравновешенный характер.

Для матери также полезно кормить своего ребенка грудным молоком. Период грудного вскармливания является самым естественным и безопасным для здоровья женщины методом контрацепции. Длительное кормление снижает риск возникновения у женщины онкологических заболеваний и заболеваний молочных желез.

Грудное вскармливание экономически выгодно для семейного бюджета. Нет необходимости в закупке детских молочных смесей, сосок, бутылочек.

В рамках Недели грудного вскармливания во всех женских консультациях, роддомах и детских поликлиниках просим обеспечить проведение разъяснительной работы по пропаганде грудного вскармливания с освещением в СМИ.

 

 

 

Начальник управления                                                        А.Р. Авзалетдинова

31.07.14

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Детская поликлиника №5  города Уфа
Карта сайта | Контакты | Запись на прием

Разработка сайта
"КомМета"