Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: Ц Ц Ц Изображения: Вкл Выкл
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Детская поликлиника №5 города Уфа
450099, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, д. 17
Тлф: (347) 230-16-00 Факс: (347) 241-25-99
  
О поликлинике

 Министерство здравоохранения РБ информирует о необходимости соблюдении запрета дарить и получать подарки

Министерство здравоохранения Республики Башкортостан (далее – Минздрав РБ) в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками, а также в целях соблюдения антикоррупционного законодательства разъясняет о недопустимости дарения гражданским служащим Минздрава РБ, а также руководителям и сотрудникам подведомственных Минздраву РБ учреждений каких-либо подарков в связи с выполнением ими своих служебных (трудовых) обязанностей (осуществлением полномочий). Исключением является подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Кроме того, должностным лицам не рекомендуется получать подарки или какие-либо иные вознаграждения, в том числе на личных торжественных мероприятиях и во внеслужебное время, от своих друзей и иных лиц, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции государственного (муниципального, административного) управления. Такие действия должностного лица также расцениваются как нарушение установленного запрета.

Стоит воздерживаться от безвозмездного получения услуг, результатов выполненных работ, а также имущества, в том числе во временное пользование, поскольку получение подарков в виде любой материальной выгоды должностному лицу запрещено. Нарушение данного запрета влечет за собой юридическую ответственность.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

25.12.19

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Детская поликлиника №5  города Уфа
Карта сайта | Контакты | Запись на прием

Разработка сайта
"КомМета"