Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: Ц Ц Ц Изображения: Вкл Выкл
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Детская поликлиника №5 города Уфа
450100, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, д. 17
Тлф: (347) 230-16-00 Факс: (347) 241-25-99
  
О поликлинике

Вакцинация против гриппа школьников!

Уважаемые родители!

В рамках национального календаря профилактических прививок в соответствии с санитарными правилами СП 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций»  в школах  проводится иммунизация  школьников против гриппа вакциной «Ультрикс».

Вакцина против гриппа «Ультрикс» представляет собой раствор для внутримышечного введения 0.5 мл/доза; шприц-тюбик одноразовый с иглой 0.5 мл.

Вакцина гриппозная инактивированная расщепленная, без консерванта, относится к последнему поколению вакцин – высокоэффективных и безопасных. «Ультрикс» представляет собой смесь высокоочищенных протективных поверхностных и внутренних антигенов вирусов гриппа типа A(H1N1 и H3N2) и типа В.
     Вакцина формирует высокий специфический иммунитет против гриппа типа А и В. После вакцинации антитела появляются через 8–12 дней, иммунитет сохраняется до 12 мес. Высокая эффективность вакцины обеспечивается наличием в ней как поверхностных, так и внутренних антигенов вируса гриппа.

Эпидемиологи напоминают.

Вакцинация против гриппа является основным и наиболее эффективным средством профилактики! Применение вакцинации против гриппа снижает уровень заболеваемости в 1,4-1,7 раза, способствует уменьшению тяжести заболевания, предупреждает развитие тяжелых осложнений и смертельных исходов. В связи с высокой изменчивостью циркулирующих вирусов гриппа вакцинацию необходимо проводить каждый год.

 

08.09.16

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Детская поликлиника №5  города Уфа
Карта сайта | Контакты | Запись на прием

Разработка сайта
"КомМета"