Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: Ц Ц Ц Изображения: Вкл Выкл
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Детская поликлиника №5 города Уфа
450099, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, д. 17
Тлф: (347) 230-16-00 Факс: (347) 241-25-99
  
О поликлинике

План мероприятий к 70-летию Победы!

 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ  БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА № 5 ГОРОДА УФА

 

 

Достойно встретим юбилей 70 – летия

Победы в Великой Отечественной войне

 

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из самых актуальных задач нашего времени. Необходимо восстановить эту связь, чтобы и наши дети ощутили: они имеют, пусть и опосредованное, отношение к тем далеким военным событиям. Начинать делать это нужно как можно раньше, пока в малыше еще не иссяк пылкий естественный интерес ко всему происходящему в мире.

Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Верно, сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее». Но мы должны не только помнить, но и быть достойными их великого подвига.

В течение года в ГБУЗ РБ Детская поликлиника № 5 г. Уфы проводится большая работа в этом направлении. Во всех структурных подразделениях оформляются информационные уголки на темы: «Не забудем их подвиг великий!», «Летопись военных лет» и т. д. Запланированы конкурсы детских рисунков на тему «Дети – Герои Войны». Клиника дружественная к молодежи «Лайм» среди детей и подростков с участием медицинского психолога и социального работника проведет акции в средних образовательных учреждениях на тему «Мы голосуем за Мир!»

Медицинские работники ГБУЗ РБ Детская поликлиника № 5 г. Уфы примут активное участие по медицинскому обеспечению всех  культурно – массовых мероприятиях на территории Октябрьского района, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В мае 2015 года запланировано чествование ветеранов ВОВ и лиц,  приравненных к ним из числа сотрудников ГБУЗ РБ Детская поликлиника № 5 г. Уфы.

Память о войне, о ее немыслимом ужасе и беспредельной стойкости  людей, эта память жива. Она в воспоминаниях и рассказах участников событий. Пожелтевшие страницы газет, зачитанные книги, выцветшие фотографии, фронтовые письма – бесценные свидетельства нашей истории, которые необходимо сохранить.

Администрация ГБУЗ РБ Детская поликлиника № 5 г. Уфы.

25.03.15

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Детская поликлиника №5  города Уфа
Карта сайта | Контакты | Запись на прием

Разработка сайта
"КомМета"