Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: Ц Ц Ц Изображения: Вкл Выкл
Министерство здравоохранения
Республики Башкортостан
Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Республики Башкортостан
Детская поликлиника №5 города Уфа
450100, г. Уфа, ул. Маршала Жукова, д. 17
Тлф: (347) 230-16-00 Факс: (347) 241-25-99
  
О поликлинике

Новый метод диагностики и лечения! БОС-терапия!

БОС -  методика, позволяющая людям наблюдать и контролировать функции своего тела с помощью систем объективной регистрации этих функций.

Метод биологической обратной связи (БОС) — это передача человеку дополнительной, не предусмотренной природой информации о состоянии его органов и систем в доступной и наглядной форме. На основе этой информации человек способен включать механизмы саморегуляции и целенаправленно использовать огромные функциональные возможности организма с целью совершенствования своих функций в норме (тем самым сохраняя и укрепляя свое здоровье) и коррекции.

БОС по каналу ЭМГ
(аппаратное ортопедическое лечение нарушений стопы, осанки, сколиоза, нестабильности шейного отдела)

Метод функционального биотренинга, в котором сам пациент принимает активное участие.
БОС назначается детям со сколиозом, плоскостопием, косолапостью, «искривлением» позвоночника. А так же при функциональных расстройствах: нестабильности шейного отдела, мышечной кривошее, нарушениях осанки, походки, мелкой моторики.

Метод направлен на активизацию и мобилизацию собственных резервов организма. Прекрасно сочетается с любыми другими видами лечебных мероприятий и безболезнен. 
Позволяет снизить или полностью отменить лекарственную нагрузку на организм ребенка.
Занятия с использованием функционального биотренинга способствуют улучшению внимательности, собранности и организованности. Это достигается за счет активного участия ребенка в процессе. Он видит результат СВОИХ стараний в ходе занятия, стараясь усилием собственной воли улучшить результат. 
На теле ребенка размещаются специальные датчики, контролирующие работу мышц. Для ребенка тренировка выглядит, как игра, в процессе которой необходимо поддерживать напряжение определенных мышц. Ребенок получает «обратную связь» в виде изображения на экране монитора в интересной для него форме. Это помогает концентрировать внимание. Кроме того он может сам выбирать для каждой тренировки мультфильмы, слайды, игры, видеофильмы, музыку. Это создает дополнительную мотивацию.

Необходимы регулярные процедуры, как минимум 2 раза в неделю.
Курс — 10 процедур по 15-30 минут.
Перед началом необходима консультация  ортопеда и физиотерапевта.

Диагностика и лечение проводятся в отделении восстановительного лечения. Обращаться к заведующей отделения Мусиной Ирине Алексеевне по адресу Жукова 18, каб. № 107, тел. 241-26-55.

03.10.14

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Детская поликлиника №5  города Уфа
Карта сайта | Контакты | Запись на прием

Разработка сайта
"КомМета"